USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Mares E Flores By Olamar Bombinhas Bombinhas Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Mares E Flores By Olamar Bombinhas

ex. Mares E Flores De Bombinhas

Reservar online
2026-07-03
2026-07-04

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

73

Mares E Flores By Olamar Bombinhas 3*

 Wi-Fi gratis

Wi-Fi gratis en las habitaciones

 Desayuno

Desayuno en la habitación

 Aire acondicionado
 No se permiten mascotas

No se admiten animales


Los huéspedes del hotel Mares E Flores By Olamar Bombinhas, de 3 estrellas, pueden llegar fácilmente a la Praia do Canto Grande, ubicada a tan solo 5 minutos a pie. El aparthotel goza de vistas al jardín e incluye Wi-Fi en todas las habitaciones.

Atracciones urbanas como el Ayuntamiento de Bombinhas, que se sitúa a una distancia de 3 km del hotel, y la Playa de Canto Grande que se sitúa a unos 1 km, bien merecen una visita. Puedes llegar al centro de Bombinhas, que está a 5 km. Su ubicación te permitirá estar a poco más de 10 minutos en coche de la Playa de Cuatro Islas.

Si te alojas en el hotel Mares E Flores By Olamar Bombinhas, puedes elegir entre una de las 7 habitaciones que incluyen una tv de pantalla plana con canales vía satélite, así como elementos esenciales como aire acondicionado. Además de equipo de café y té, las habitaciones cuentan con escritorio.

El restaurante D'Angelo panificadora e cafe está a 150 metros.


En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Cambio de divisas
  • Extintores
  • Acceso a llaves

Comida & Bebidas

  • Cocina compartida
  • Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Desayuno en la habitación
  • Zona de comedor exterior
  • Mesas de picnic

Actividades de ocio

  • Jardín

Servicios

  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

En la habitación

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Patio
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
Salida: desde las 09:00 hasta las 11:00

Preguntas más frecuentes

  • 🚗

    ¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el hotel de 3 estrellas, Mares E Flores By Olamar Bombinhas?

    El hotel de 3 estrellas, Mares E Flores By Olamar Bombinhas, proporciona a sus huéspedes un aparcamiento privado gratuito.
  • 🕗

    ¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel Mares E Flores By Olamar Bombinhas?

    Los huéspedes del hotel Mares E Flores By Olamar Bombinhas deberían hacer el check-out a las 11:00.
  • 💵

    ¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel de 3 estrellas, Mares E Flores By Olamar Bombinhas?

    El precio de una habitación en el hotel de 3 estrellas, Mares E Flores By Olamar Bombinhas, es de 1166 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.
  • ¿Qué método de pago está disponibles en el hotel Mares E Flores By Olamar Bombinhas?

    Los huéspedes del hotel Mares E Flores By Olamar Bombinhas pueden pagar con Visa y Mastercard.
  • 🚪

    ¿Qué tipos de habitaciones proporciona el aparthotel de Bombinhas?

    En el aparthotel de Bombinhas los huéspedes pueden elegir entre Apartamento Loft de 1 dormitorio y Apartamento Familiar de 2 Dormitorios.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-07-03
2026-07-04

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Mares E Flores By Olamar Bombinhas, Brasil

Rua Erva Mate, 47, Bombinhas, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved